ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2015, 18:31

"Белавиа" планирует выполнять рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в новом летнем сезоне

17 декабря, Харьков /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. "Белавиа" планирует выполнять рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду в новом летнем сезоне. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"В новом сезоне рейс в Шарм-эш-Шейх стопроцентно вернется. Бронирование и продажа туров в Египет на лето и весну идет и сейчас", - сказал замглавы авиакомпании. При этом он обратил внимание, что на принятие решений о восстановлении полетов по направлению Минск-Шарм-эш-Шейх сейчас не влияют никакие другие причины, кроме коммерческих.

Игорь Чергинец констатировал, что зимой прошлого года наблюдался очень высокий спрос на чартеры в Египет. В 2014 году был прирост по данному маршруту из Минска почти в пять раз к уровню 2013 года.

Авиакомпания "Белавиа" приостановила с 10 декабря выполнение рейсов в Шарм-эш-Шейх по коммерческим причинам. Ранее гендиректор авиакомпании Анатолий Гусаров пояснил: "Мы приняли это решение, исходя из заявок наших партнеров - турфирм, которые формируют группы в этом направлении. Желающих отдыхать в Шарм-эш-Шейхе стало значительно меньше". Летать в Хургаду белорусский авиаперевозчик продолжает в том объеме, который был запланирован.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси