ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 14:51

"Белавиа" снижает стоимость билетов с уменьшением размера топливного сбора

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" снижает стоимость авиабилетов с уменьшением с 10 марта размера топливного сбора. Такая информация размещена на сайте авиакомпании, сообщает БЕЛТА.

"Белавиа" продолжает уменьшать стоимость авиабилетов для своих пассажиров. Очередным шагом в данном направлении является уменьшение с 10 марта размера топливного сбора в связи с изменением мировых цен на авиатопливо", - отмечается в сообщении.

Например, стоимость топливного сбора в Амстердам, Лондон, Париж, Прагу и другие европейские направления уменьшится с 25 до 15 евро. На рейсы из Минска в города Казахстана стоимость изменится с 30 до 15 евро (в одну сторону). Таким образом, стоимость перелета снизится на этих направлениях в диапазоне от 20 до 30 евро на человека в обе стороны. Топливный сбор не взимается с детей в возрасте до двух лет.

"Авиакомпания будет продолжать следить за ситуацией на рынке и своевременно реагировать на любые значительные изменения в авиационной индустрии, стараясь предлагать привлекательные условия перевозки", - процитировали в пресс-службе генерального директора ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолия Гусарова.

Как сообщалось, в течение 2015 года с целью повышения уровня доступности услуг авиатранспорта "Белавиа" снизила стоимость своих авиабилетов в среднем на 20%.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси