ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2015, 18:43

"Белавиа" ввела дополнительный сервис по переоформлению ошибочно заполненных билетов

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" ввела дополнительный сервис по переоформлению ошибочно заполненных билетов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольги Герасенко.

"Если пассажир увидел ошибку в фамилии или имени и хочет избежать проблем во время регистрации на рейс, он может по своему желанию переоформить билет на платной основе", - отметила начальник отдела. Стоимость такой услуги составляет 30 евро и взимается за каждое переоформление авиабилета.

Ольга Герасенко рассказала, что иногда пассажиры оформляют авиабилеты латинскими буквами, переводя фамилию с русского языка. В то же время при регистрации на рейс предъявляется паспорт, в котором фамилия написана в белорусском варианте. "Например, представителю нашей авиакомпании будет ясно, что это один и тот же пассажир, но при вылете из-за границы на регистрации могут возникнуть проблемы. Как бы то ни было, окончательно решение о необходимости переоформления билета принимает сам пассажир. Человек может оставить билет с ошибками, но он должен быть готов к тому, что регистрация на рейс может занять больше времени", - пояснила она.

Услуга "Добровольное переоформление авиабилета в связи с изменением поля имени пассажира в авиабилете" предусматривает переоформление авиабилета с целью коррекции поля имени пассажира в авиабилете, чтобы данные в авиабилете и паспорте соответствовали друг другу. При этом переоформление авиабилета на другого пассажира запрещено.

На сайте авиакомпании отмечено, что переоформление авиабилета в связи с изменением поля имени пассажира на указанных выше условиях возможно в случае, если авиабилет содержит только полетные сегменты, оформленные на собственные рейсы "Белавиа". Если авиабилет содержит полетные сегменты других авиакомпаний, пассажирам нужно обратиться в службу поддержки клиентов компании, оформившей авиабилет, для уточнения условий переоформления.

Сбор в размере 30 евро не взимается с участников программы "Белавиа Лидер" (золотого и серебряного уровней), с пассажиров младше 2 лет, за переоформление авиабилетов, содержащих только полетные сегменты бизнес-класса (при комбинации в билете тарифов экономического и бизнес-класса сбор взимается).

Вместе с тем, белорусский авиаперевозчик сообщает, что переоформление билета в связи со сменой фамилии или имени выполняется бесплатно на основании документа, подтверждающего это изменение. Таким документом может быть свидетельство о браке, разводе, смене имени. "Паспорт не является документом, подтверждающим смену фамилии или имени", - обратили внимание в авиакомпании.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Авиакомпания, во флоте которой состоит 27 самолетов, выполняет собственные регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997 года "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок авиакомпании по итогам восьми месяцев текущего года составил 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси