ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2016, 12:16

"Белавиа" выполнила первый рейс в российский аэропорт Жуковский

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" выполнила первый рейс в аэропорт Жуковский, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

"Белавиа" стала первым перевозчиком, который начал выполнять рейсы в новый аэропорт Московской области Жуковский. Рейсы по направлению Минск - аэропорт Жуковский будут выполняться ежедневно", - пояснили в пресс-службе.

По понедельникам, средам, пятницам и субботам рейс будет утренний с вылетом из Минска в 08.15 по минскому времени, в остальные дни - вечерний рейс с вылетом из Минска в 18.05. Стоимость билета в одну сторону - от 34 евро, в обе стороны - 63 евро, включая таксы и сборы. Долететь из Минска в Жуковский можно в два раза дешевле, чем в Домодедово.

На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в следующие российские аэропорты: Московский аэропорт Домодедово, Международный аэропорт Пулково (Санкт-Петербург), Международный аэропорт Краснодар, Международный аэропорт Сочи, Международный аэропорт Храброво (Калининград). Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией "Сибирь" (оперирующий перевозчик) "Белавиа" в качестве маркетингового перевозчика выполняет полеты по маршруту из Москвы в Екатеринбург, Самару, Новосибирск, Казань, Волгоград, Тюмень, Красноярск, Нижневартовск и обратно.

Международный аэропорт Жуковский - новый аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы России.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Авиаперевозчик осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси