ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2017, 15:05

Белгидромет стал предоставлять информацию о температуре воды в реках и озерах в новом формате

Фото из архива
Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА. Белгидромет начал предоставлять гидрологические данные в новом формате, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела информации и полиграфии Белгидромета Анна Мацевило.

В частности, на сайте www.pogoda.by изменен вид интерактивной карты гидрологической обстановки, где можно получить информацию об интенсивности изменения уровня воды за сутки и температуре воды в водоемах по каждому пункту наблюдений государственной гидрологической сети. Такие данные востребованы в том числе у любителей рыбной ловли и активного отдыха.

Организации и предприятия, эксплуатирующие гидротехнические сооружения, рыбхозы, другие заинтересованные субъекты хозяйствования могут обратиться с письменным запросом в подразделения гидрометеорологической службы. Гидрологическая информация в текстовом, графическом или табличном виде предоставляется в соответствии с законодательством в области гидрометеорологической деятельности.

Анна Мацевило подчеркнула, что нововведения направлены на совершенствование адресного обслуживания населения и организаций отраслей экономики.-0-

Прогноз погоды на неделю

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси