ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июля 2016, 15:20

Беляков: белорусская молодежь знает свою историю и дорожит культурой

Борис Светлов и Андрей Беляков во время торжественного открытия "Дня вышиванки" в Минске
Борис Светлов и Андрей Беляков во время торжественного открытия "Дня вышиванки" в Минске

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь знает свою историю и дорожит культурой. Об этом сегодня на торжественном открытии "Дня вышиванки" в Минске заявил первый секретарь Центрального комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Молодежь сегодня знает историю, дорожит культурой и делает все возможно для процветания родной Беларуси", - отметил Андрей Беляков. Однако, как подчеркнул первый секретарь ЦК БРСМ, праздник, который проходит в преддверии Дня Независимости, объединил людей разных возрастов.

В свою очередь министр культуры Борис Светлов назвал символичным, что Год молодежи, которым был объявлен в стране 2015 год, сменился Годом культуры, которым является 2016-й. "Молодежь - генератор идей и источник вдохновения, а без них невозможно развитие культуры и искусства", - считает министр.

Организаторы "Дня вышиванки" - Министерство культуры, Мингорисполком, БРСМ - рассчитывают, что инициатива проведения праздника станет доброй традицией, а это поспособствует популяризации национальной культуры и преемственности поколений.-0-

РЕПОРТАЖ: День вышиванки в городе Минске. Со славянским размахом и колоритомРЕПОРТАЖ: День вышиванки в городе Минске. Со славянским размахом и колоритом
Несмотря на летний зной и выходной день на площадке у Дворца спорта собираются люди. Минчан и гостей столицы привлекает масштабная выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси