ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2016, 12:41

Беляков: проект "Открытый диалог" является одной из форм прямой демократии

3 августа, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Проект "Открытый диалог" является одной из форм прямой демократии, заявил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА "Открытый диалог "Молодежь и выборы: формула ответственности" первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков.

"Открытый диалог" для нас - это площадка для общественно-политической активности молодежи. По факту мы говорим о том, что это одна из форм прямой демократии в стране. Эта платформа предоставляет абсолютно равные возможности не только для самой молодежи, но и для всех слоев гражданского общества подискутировать на те или иные темы, выдвинуть новые идеи, в том числе решить иногда те проблемы, которые не решаются на протяжении долгого времени", - отметил Андрей Беляков.

"По сути, сейчас мы говорим о "втором дыхании" проекта в преддверии парламентских выборов, по итогам Всебелорусского народного собрания, где молодежи в целом и молодежной политике в частности было уделено достаточно много внимания", - сказал Андрей Беляков.

По его словам, предполагается, что в "Открытых диалогах", которые пройдут по всей стране, примут участие в том числе претенденты в кандидаты в парламент. "По нашему мнению, это должна быть по-настоящему разнообразная площадка, где не только будут какие-то суждения, но и критика, выдвижение идей. Так, конструктивно объединившись, можно идти дальше", - считает он.

"Глава государства на Всебелорусском собрании говорил о столпах нашего общества - об общественных объединениях. Если мы говорим о молодежи, о Белорусском республиканском союзе молодежи, то одна из идей "Открытого диалога" - это политическая социализация молодого поколения, которая способствует обеспечению преемственности и стабильности в нашем обществе", - подытожил Андрей Беляков.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси