ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2016, 18:40

Беляков: внимание государства к кадровой политике - залог успешности развития

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство выбрало правильную стратегию в вопросах молодежной кадровой политики, заявил, выступая на пятом Всебелорусском народном собрании, первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для белорусского государства молодежь - не просто социальная группа или часть населения. Это алмаз, из которого государство, бережно ограняя, формирует новое поколение грамотных, патриотично настроенных, социально ответственных граждан. Тех, для кого собственная самореализация, благополучие своей семьи и процветание Родины - неразрывные понятия", - сказал Андрей Беляков.

Сотни тысяч молодых людей, получивших такую огранку, приносят пользу стране, работая на предприятиях, в организациях, органах государственного управления, в том числе на руководящих должностях.

"Эти ребята не уедут за границу ради личной выгоды, не подставят, не предадут. Это долгосрочные инвестиции в развитие нашего государства", - считает Андрей Беляков. Молодежь готова взять на себя выполнение задач, поставленных в проекте Программы социально-экономического развития на ближайшие пять лет, убежден он.

Кроме того, современная молодежь инициативна, у нее сотни, тысячи идей. Главное - вовремя эти идеи подхватить и реализовать, это общая задача и старшего поколения, и молодого. Доказательством тому, что происходит движение в правильном направлении, служит тот факт, что проект "100 идей для Беларуси" шагнул далеко за границы страны и реализуется в формате "100 идей для СНГ".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси