ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2016, 13:28

Белкоопсоюз активизирует выездную торговлю на пляжах и в других местах отдыха

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз с учетом установившейся теплой погоды активизирует выездную торговлю на пляжах и в других местах массового отдыха, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белкоопсоюза Татьяна Ляшкевич.

"В летний сезон будет организована работа более 250 точек общественного питания, где будет продаваться шашлык (готовый и полуфабрикаты), прохладительные напитки, квас, мороженое и другие товары. Для этого будет задействовано более 300 единиц специализированного оборудования", - рассказала Татьяна Ляшкевич.

Организации потребкооперации с помощью выездной торговли обслуживают 162 мест отдыха (озера, водохранилища, парки, зоны отдыха), где покупателей обслуживают торговые палатки, автомагазины, стационарные павильоны и кафе. "С учетом установившейся теплой погоды количество выездов передвижных объектов в места отдыха в предстоящие выходные увеличится", - сказала пресс-секретарь. Кроме того, в райцентрах на рынках, местах массового отдыха организации Белкоопсоюза предлагают покупателям горячие пирожки и другую продукцию, для чего задействовано более чем 100 передвижных тележек.

Что касается других направлений деятельности, то первый заместитель председателя правления Белкоопсоюза Дмитрий Баранов отметил, что Белкоопсоюзом сформированы перспективные планы развития промышленных предприятий, звероводческой отрасли и других сфер. Основная задача Белкоопсоюза сегодня - сохранить свои позиции в сельской местности и наращивать присутствие в городах. По словам Дмитрия Баранова, размещенная на одном из интернет-ресурсов информация о том, что Белкоопсоюз может лишиться здания своего головного офиса в Минске, не соответствует действительности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси