ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2015, 18:08

Белкоопсоюз организовал в сельской местности 4,4 тыс. уголков школьника

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз в преддверии нового учебного года организовал в сельской местности работу 4,4 тыс. уголков школьника. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела непродовольственных товаров управления торговли Белкоопсоюза Виталий Шкелко.

Сейчас школьные товары можно купить в более чем 6 тыс. торговых объектов системы потребкооперации в райцентрах и сельской местности. В агрогородках с населением более тысячи человек торговля товарами школьного ассортимента организована в специализированных магазинах (отделах) по торговле непродовольственными товарами. В сельских населенных пунктах с меньшим количеством обслуживаемого населения в магазинах открыты 4,4 тыс. уголков школьника, кроме того, у населения принимаются предварительные заказы на школьные товары.

Помимо этого, в преддверии нового учебного года организации потребкооперации проведут 1 250 выставок-продаж и 500 школьных базаров.

Для реализации в торговой сети организации потребкооперации на начало августа получили 50 тыс. единиц одежды для школьников, 64 тыс. единиц трикотажных изделий, 54 тыс. пар кожаной обуви. Доля белорусских товаров легкой промышленности составляет 97%.

Одежда для детей школьного возраста представлена коллекциями из тканей различного сырьевого состава - полушерстяных, поливискозных, костюмных джинсовых тканей, ткани вельветон на хлопчатобумажной основе. В коллекциях для девочек есть костюмы, сарафаны, платья, юбки и брюки. Коллекция обуви для мальчиков школьного возраста насчитывает около 150 моделей, для девочек-школьниц - около 100 моделей.

По оценкам специалистов потребкооперации, ориентировочные затраты родителей школьников младших классов (швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности) в этом году составят от Br1,5 млн до Br5,8 млн.-0-

Теги
школы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси