ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2016, 16:45

Белкоопсоюз проведет к новому учебному году почти 1,5 тыс. школьных базаров и выставок-продаж

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз проведет к новому учебному году почти 1,5 тыс. школьных базаров и выставок-продаж, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела непродовольственных товаров управления торговли Белкоопсоюза Виталий Шкелко.

Торговые организации системы потребкооперации запланировали 1 тыс. выставок-продаж и 470 школьных базаров по всей стране. В агрогородках школьные товары будут представлены в специализированных магазинах (отделах) по торговле непродовольственными товарами. В сельской местности будут работать 4,4 тыс. уголков школьника.

По информации Виталия Шкелко, в целом товары школьного ассортимента можно купить в 6 тыс. торговых объектов потребкооперации в райцентрах и сельской местности. В населенных пунктах, где нет магазинов, Белкоопсоюз готов принять предварительные заказы на школьные товары и обеспечить их доставку.

В Белкоопсоюзе подсчитали, что в этом году ориентировочные затраты родителей школьников младших классов (швейные и трикотажные изделия, обувь, школьные принадлежности) составят от Br180 до Br600.

В преддверии нового учебного года покупателям предложат более 50 тыс. единиц одежды для школьников, свыше 60 тыс. единиц трикотажных изделий, 50 тыс. пар кожаной обуви. По статистике 97% товаров легпрома, которые продает Белкоопсоюз, - отечественного производства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси