ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2016, 21:55

Белкоопсоюз в случае весенних паводков готов доставлять продукты на моторных лодках

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз в случае весенних паводков готов доставлять продукты в подтопленные населенные пункты на моторных лодках, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли Белкоопсоюза.

"С учетом низкого уровня снежного покрова и отсутствием резкого таяния льда и снега в этом году в настоящее время торговые организации работают в обычном режиме. Вместе с тем вопрос торгового обслуживания жителей в зоне возможных подтоплений находится на постоянном контроле", - отметили специалисты. Торговые организации прорабатывают вопрос доставки товаров в населенные пункты, которые могут быть отрезаны паводковыми водами, на лодках, в том числе моторных.

В управлении торговли обратили внимание, что в период весеннего половодья торговые организации координируют свои действия с территориальными органами МЧС. При угрозе подтоплений разрабатывается план мероприятий по минимизации возможных последствий весеннего половодья. Определяется перечень товаров, которые заранее нужно завезти в населенные пункты, где нет стационарной торговой сети и проезд к которым может быть отрезан паводковыми водами. Речь идет о продуктах питания, резиновой обуви, керосине, некоторых видах стройматериалов.

Специалисты также напомнили, что в случае подтопления мостов, подъездных дорог службы МЧС и райисполкомов могут организовать перевоз населения на лодке на противоположный берег, где есть возможность купить товары (в стационарном магазине или автолавке), возможна организация доставки товаров из соседних населенных пунктов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси