ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2016, 20:55

Белорус, обвиненный СМИ в причастности к терактам в Бельгии, обратится за опровержением в суд

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Марат Юнусов, которого ранее некоторые СМИ обвинили в причастности к терактам в Бельгии, намерен добиваться официального опровержения в суде. Об этом сообщил телеканал ОНТ.

"Он называет случившееся чудовищной ошибкой и хочет обратиться в суд, чтобы добиться официального опровержения", - прозвучало в эфире телеканала, корреспондент которого пообщался с белорусом в Бельгии.

Марат Юнусов сказал: "Для меня это был шок, я сразу обратился в полицию и показал белорусский паспорт". В полиции ответили, что претензий к нему не имеют, добавил он.

Как сообщалось, в день терактов в Брюсселе, по предварительной информации, погибли более 30 человек, свыше 310 пострадали. Раненых в результате взрывов в аэропорту Брюсселя и на станции метро Мальбек госпитализировали в 25 различных больниц, находящихся по всей стране - от Антверпена до Льежа. Сразу после совершения терактов некоторые СМИ назвали подозреваемыми троих граждан Беларуси, в том числе Марата Юнусова. Впоследствии эти подозрения не подтвердились.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси