ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2016, 20:04

Белорусов, состоящих на консульском учете в посольстве в Израиле, переведут в Стамбул

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусов, состоящих на консульском учете в посольстве в Израиле, переведут в генеральное консульство в Стамбуле (Турция). Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства Беларуси в Израиле, сообщает БЕЛТА.

Между тем при желании допускается перевод на консульский учет в другие загранучреждения. "В том случае, если кто-либо желает состоять на консульском учете в ином загранучреждении Республики Беларусь, то до 1 апреля 2016 года в посольство должно быть направлено по почте либо по электронной почте соответствующее письменное уведомление (адрес: 3, Reines Street, Tel Aviv, 64381 е.mail: israel.consul@mfa.gov.by)", - говорится в размещенном сообщении.

В уведомлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения (в соответствии с данными, указанными в паспорте гражданина Беларуси), а также название загранучреждения, в которое запрашивается перевод на консульский учет.

Процедура перевода на консульский учет осуществляется без оплаты.

Как сообщалось, Беларусь приняла решение завершить деятельность своей дипломатической миссии в Тель-Авиве, руководствуясь принципом взаимности (ранее решение о закрытии посольства в Минске приняла израильская сторона). При этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов заявлял о том, что Беларусь заинтересована в продолжении именно посольского формата сотрудничества с Израилем, так как между двумя странами сложились крепкие историко-культурные связи, а товарооборот удвоился за пять лет. Кроме того, удалось выйти на безвизовый режим.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси