ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2016, 14:18

Белорусская армия адекватно реагирует на все вызовы и угрозы - Потапенко

19 октября, Барановичский район /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Белорусская армия адекватно реагирует на все вызовы и угрозы. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра обороны Сергей Потапенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любая армия, которая стоит на месте, не реагирует на события, которые происходят вокруг, конечно, не выполнит поставленных задач. Мы отслеживаем те события, которые происходят в Украине, Сирии, адекватно реагируем на все вызовы и угрозы", - сказал Сергей Потапенко.

По его словам, чтобы белорусская армия была адаптирована к современным реалиям, модернизируется вооружение и техника, изучаются новые формы и способы боевых действий, вносятся изменения в нормативно-правовую базу, совершенствуется учебно-материальная база в различных подразделениях.

Заместитель министра обороны отметил, что нынешний учебный год в Вооруженных Силах был объявлен годом боевой подготовки. "Проведено более сотни мероприятий боевой и оперативной подготовки как на территории Беларуси, так и за ее пределами. Мы подошли к завершающему этапу учебного года, и сейчас соединения и воинские части Вооруженных Сил сдают контрольные занятия", - отметил он.

Сергей Потапенко обратил внимание, что офицеры показывают высокие результаты как по теоретической, так и практической подготовке.

В свою очередь командующий войсками Западного оперативного командования Виктор Хренин подчеркнул, что в Вооруженных Силах созданы все условия, чтобы военнослужащие могли качественно совершенствовать свои навыки в боевой подготовке. "В целом офицеры показывают результаты на хорошо и отлично. Конечно, будет подведен итог и проведен глубокий анализ, сделаны соответствующие выводы и внесены коррективы в программы подготовки, и мы продолжим заниматься дальше, доказывая свои способности и нужность государству и народу", - добавил он.-0-

Теги
армия
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси