ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2017, 15:27

Белорусская ассоциация студенческого спорта будет расширена за счет учащихся ссузов

Игорь Карпенко и представители волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце"
Игорь Карпенко и представители волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце"

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская ассоциация студенческого спорта будет расширена за счет учащихся средних специальных учебных заведений. Об этом сообщил министр образования Игорь Карпенко в ходе открытого диалога, приуроченного к подготовке белорусской волонтерской команды для работы на II Европейских играх 2019 года в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"По инициативе Минобразования, которая была поддержана главой государства, создана Белорусская ассоциация студенческого спорта, она объединяет студентов высших учебных заведений. Недавно мы провели очередное общее собрание, избрали нового председателя - им стал знаменитый олимпиец Александр Богданович. В эту ассоциацию мы вовлечем ссузы. В рамках оптимизации сети этих учреждений многие вошли в структуру вузов, и мы хотим расширить спектр деятельности ассоциации за счет вовлечения этой категории учащейся молодежи (из ссузов)", - сказал Игорь Карпенко.

В целом физкультурно-оздоровительная работа - это неотъемлемая часть образовательного процесса в любом учреждении образования начиная с детского сада. "Мы уделяем серьезное внимание шестому школьному дню, когда могут проводиться различные спортивные соревнования. Обязательно ставим задачу, чтобы спортплощадки и залы учреждений образования работали в течение всей недели, в них могли заниматься не только школьники, но и их родители", - резюмировал министр.

Сегодня в Зале олимпийской славы НОК прошел открытый диалог на тему "Волонтер - душа спорта", приуроченный к подготовке белорусской волонтерской команды для работы на II Европейских играх 2019 года в Беларуси.

В дискуссии участвовали более 100 человек, в том числе первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков, министр спорта и туризма Александр Шамко, первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков. Также участвовали представители волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце" из всех регионов страны, волонтеры, принимавшие участие в чемпионатах мира и Европы, проходивших в Беларуси в 2014-2016 годах, зимних Олимпийских играх в Сочи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси