ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2016, 11:58

Белорусская делегация 25-26 октября примет участие в выставке "Таможенная служба" в Москве

24 октября, Минск /Валерия Гаврилова - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько примет участие в XVII Международной выставке "Таможенная служба-2016", которая пройдет в Москве 25-26 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

Экспозиция ГТК представит гостям и участникам ключевые элементы информатизации и автоматизации таможенных формальностей, достижения в области реализации таможенного дела, в совершенствовании механизмов внешнеторговой деятельности, отражающие передовую практику белорусской таможенной службы. Свою экспозицию также подготовит РУП "Белтаможсервис".

На мероприятие приглашены главы таможенных администраций государств - членов ЕАЭС, руководство Всемирной таможенной организации, руководители иностранных таможенных служб, а также крупнейших российских и зарубежных компаний и бизнес-объединений в сфере внешнеэкономической деятельности.

Главные цели выставки "Таможенная служба-2016" - установление открытого диалога между таможенной службой и ведущими представителями бизнес-сообщества, развитие деловых и партнерских связей.

На выставке можно будет ознакомиться с технологиями внешнеэкономической деятельности, таможенными услугами, информационными технологиями и программным обеспечением для участников внешнеэкономической деятельности, системами безопасности, средствами досмотра, логистики, транспортно-экспедиторскими услугами, страхованием в сфере таможенного дела и транспортной логистики. Деловой программой запланированы круглые столы по актуальным вопросам таможенной проблематики.

В прошлом году в мероприятии приняли участие представители 32 таможенных служб мира. Государственный таможенный комитет впервые заявил о себе на выставке в 2009 году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси