ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2017, 21:30

Белорусская делегация приехала на всемирный фестиваль в Сочи с большим багажом предложений - Беляков

14 октября, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация приехала на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи с большим багажом предложений. Об этом 14 октября журналистам заявил заместитель руководителя делегации, первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская делегация отправилась в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентовБелорусская делегация отправилась в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Беларусь на фестивале, который пройдет 14-22 октября, представят лидеры ведущих молодежных общественных организаций, молодые парламентарии, ученые, журналисты, предприниматели, IT-специалисты, спортсмены, творческая, рабочая и сельская молодежь и др.

Делегация Беларуси на фестивале - одна из самых представительных. В ее состав вошли 300 человек. Это молодые люди из всех регионов страны и Минска, члены крупнейших молодежных организаций страны. "Мы приехали с большим багажом предложений. Заинтересованы, чтобы обменяться ими, поделиться опытом", - отметил Андрей Беляков.

Он выразил уверенность, что дружеские, партнерские отношения, которые установит молодежь на фестивале, сыграют хорошую роль в продвижении Беларуси на мировой арене, укреплении ее имиджа как страны мира и добрососедства. "Наша задача - максимально использовать ресурс фестиваля для популяризации страны, белорусского молодежного движения", - добавил заместитель руководителя делегации.

Жарко: молодые белорусы на международном фестивале в Сочи выступят в роли послов своей страныЖарко: молодые белорусы на международном фестивале в Сочи выступят в роли послов своей страны
Вице-премьер отметил, что делегатам предстоит выполнить на фестивале важную миссию - рассказать о Беларуси, стране, которая открыта для совместных проектов, готова и далее активно участвовать в развитии диалога между государствами всего мира.

На ВФМС предусмотрена насыщенная программа. Белорусская молодежь будет участвовать в дискуссионных, творческих, спортивных мероприятиях. Планируется подписать несколько соглашений с молодежными организациями ряда стран по сотрудничеству студотрядов, молодежному обмену. Каждый день в соответствии с традициями фестивального движения будет посвящен одному из макрорегионов планеты, его специфике и ключевым сферам. Кроме того, каждому дню будет присвоена сквозная тема, которая объединит панельные дискуссии, конференции и семинары. Среди таких тем - культурное взаимодействие, международная безопасность, образование, наука и окружающая среда, IT. Будут затрагиваться также вопросы, связанные с занятостью молодежи, проблемами экологии.

Делегаты сочинского фестиваля: готовы себя и страну показать, других посмотретьДелегаты сочинского фестиваля: готовы себя и страну показать, других посмотреть
ХІХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет 14-22 октября в Сочи, объединит более 20 тыс. молодых людей из 150 стран и станет крупнейшим событием в истории международного молодежного сотрудничества.

Делегация Беларуси прибыла на всемирный фестиваль в Сочи 14 октября. В аэропорту их встречал мэр города Анатолий Пахомов, он пожелал молодым людям плодотворно поработать, найти новых друзей из разных стран мира.

ВФМС-2017, который пройдет по 22 октября, обещает стать крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия. Планируется, что участие в нем примут более 20 тыс. человек из большинства стран мира. Символом фестиваля выбрана разноцветная ромашка, говорящая о преемственности традиций, связи поколений, мире и единстве всего мирового сообщества. Главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху. Фестиваль призван консолидировать молодежь, способствовать развитию межнационального и межкультурного взаимодействия.-0-

Евроигры-2019 будут ярко презентованы на Всемирном фестивале молодежи в СочиЕвроигры-2019 будут ярко презентованы на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
Их презентация пройдет на выставке белорусских достижений во время ВФМС, подготовлены видеоролики и промопродукция. Рассказывать посетителям выставки о Евроиграх будут специально подготовленные волонтеры.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси