ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2017, 12:39

Белорусская делегация заняла второе место на Международных парламентских играх в Москве

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Национального собрания Беларуси заняла второе место на Международных парламентских играх, которые прошли в Москве. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в России.

Во время соревнований состоялись турниры по шахматам, мини-футболу, теннису, настольному теннису, бадминтону и бильярду.

В общекомандном зачете сборная белорусских парламентариев заняла второе место, уступив российским коллегам. На третьем месте расположились депутаты из Латвии.

Во время визита в Москву белорусская делегация провела встречи в Совете Федерации и круглый стол в Государственной думе Федерального собрания России. Стороны обсудили актуальные вопросы правового регулирования природоохранной сферы, обменялись опытом совершенствования систем управления отходами, сохранения водных, лесных и земельных ресурсов, развития заповедных систем. Состоялись также встречи с членами правительства России и мэрии Москвы.

Международные парламентские игры проводятся ежегодно с 2009 года по инициативе Комитета Госдумы по физической культуре и спорту. Формат соревнований активно используется в том числе для налаживания деловых контактов с зарубежными коллегами-депутатами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси