ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2016, 21:36

Белорусская гуманитарная помощь доставлена в Эквадор

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская гуманитарная помощь доставлена в Эквадор, такая информация размещена в твиттер-аккаунте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Белорусский транспортный самолет с гуманитарной помощью вылетел в Эквадор 29 мая. По просьбе эквадорских властей Boeing 747 доставил 50 т гуманитарного груза на военную базу Элой Альфаро, расположенную в городе Манта, провинция Манаби, в пострадавший регион. На борту - палатки, одеяла, передвижные дизельные электростанции, раскладные кровати. Общая стоимость груза - почти Br6 млрд.

Белорусский самолет с гуманитарной помощью на Br6 млрд вылетел в ЭквадорБелорусский самолет с гуманитарной помощью на Br6 млрд вылетел в Эквадор
"Данная акция проводится по решению руководства нашей страны в рамках международной кампании солидарности, развернутой после сильнейшего землетрясения в прибрежных эквадорских провинциях Манаби и Эсмеральдас 16 апреля 2016 года", - отмечается в сообщении ведомства.

В наиболее пострадавшей от землетрясения провинции Манаби участники белорусской делегации посетили эпицентр катастрофы в районе города Портовьехо (так называемую нулевую зону).

"Данная акция проводится по решению руководства нашей страны в рамках международной кампании солидарности, развернутой после сильнейшего землетрясения в прибрежных эквадорских провинциях Манаби и Эсмеральдас 16 апреля 2016 года", - отмечается в сообщении ведомства. В организации гуманитарной операции участвовали Министерство иностранных дел, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство промышленности, МЧС.

В результате тяжелейшей за последние 67 лет катастрофы погибло более 600 человек, тысячи людей остались без крова. Президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил, что ущерб от землетрясения в предварительном порядке оценивается в $3 млрд.-0-

Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 655 человекЧисло жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 655 человек
СМИ констатируют, что около 17 тыс. жителей Эквадора получили травмы и обратились в медучреждения. Еще 48 граждан пропали без вести.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси