ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 октября 2017, 11:08

Белорусская юниорская сборная вальщиков леса стала лучшей на соревнованиях в Латвии

Фото Министерства лесного хозяйства
Фото Министерства лесного хозяйства

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская юниорская сборная вальщиков леса стала лучшей на соревнованиях в Латвии Ramavas kauss 2017, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Турнир проходил под Ригой в эти выходные и собрал молодых вальщиков леса из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси. Участие в этом соревновании команда юниоров Минлесхоза принимала впервые, однако это не помешало ей выступить успешно. В копилке у белорусских вальщиков леса - первое командное место в эстафете и второй результат в индивидуальном зачете технического руководителя сборной, члена национальной команды Виктора Зарембо.

Белорусскую сборную на прошедшем турнире также представляли Иван Лукашевич, который не так давно стал лучшим среди юниоров на чемпионате России "Лесоруб-2017", Роман Липский (абсолютный чемпион Минского ГПЛХО), Сергей Гайчук (самый молодой член сборной). Команда юниоров Минлесхоза выступала на турнире по приглашению его организаторов вне зачета.

Как рассказал руководитель белорусской команды Андрей Демчук, участие в соревновании подобного уровня стало возможным благодаря нескольким факторам: активному сотрудничеству со странами Балтии и яркому выступлению белорусов на последнем Всемирном чемпионате вальщиков леса в Польше. Он также добавил, что в феврале Беларусь планирует посетить делегация из Латвии, одной из целей визита будет знакомство с белорусской системой подготовки вальщиков. Специалист также напомнил, что в августе 2018 года белорусы будут отстаивать свой чемпионский титул в Норвегии. "Мы должны подтвердить высокий уровень нашей сборной. Беларусь шла к чемпионскому титулу 20 лет. И поэтому готовимся к предстоящему мировому первенству уже сейчас", - добавил Андрей Демчук.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси