ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 17:04

Белорусская молодежь демонстрирует позитивное отношение к национальной и государственной символике - Беляков

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь с удовольствием демонстрирует позитивное отношение к национальной и государственной символике. Такое мнение высказал первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков во время онлайн-конференции "Молодежные тренды современной Беларуси" на сайте БЕЛТА.

"Отрадно видеть, что сегодня наши белорусские традиции, включая "вышиванки", - в тренде, что молодежи важно через какие-то современные формы, через национальную и государственную символику самореализовываться. Молодежь с огромным удовольствием демонстрирует свое позитивное отношение к традициям. Кстати, есть уже масса проектов по пошиву одежды с национальной символикой. И это все воспринимается правильно. Главное, что белорусы пришли эволюционно, а не путем насаждения к тому, что важно чтить традиции и что все это - самовыражение и проявление любви к своей стране", - подчеркнул Андрей Беляков.

По его словам, очевидно, что белорусский язык и культура сегодня востребованы, они развиваются. "И очень важно, что все это происходит мирно и эволюционно. С одной стороны, это становление людей, народа. С другой - это политика главы государства, включая то, что все это не было навязано в одночасье, как в начале 90-х это пытались сделать. Нельзя за один день всем заговорить на белорусском языке, всех одеть в белорусскую одежду - к этому нужно созреть и прийти, что сейчас и происходит", - добавил он.

Андрей Беляков также отметил: "Беларусь - независимая страна со своей богатой и красивой историей, уважающая себя и свои традиции. Уверен, наша молодежь будет по этому пути идти, а БРСМ будет стремиться реализовывать соответствующие интересные проекты".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси