ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июня 2017, 17:31

Белорусская таможня прокомментировала инцидент с Водонаевой в минском аэропорту

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможня "Минск-2" прокомментировала инцидент с гражданкой России Аленой Водонаевой в минском аэропорту, сообщает БЕЛТА.

Как сообщили представители таможни "Минск-2", Алена Водонаева 2 июня следовала через Национальный аэропорт Минск на авиарейс Минск-Киев. После пересечения зеленого коридора в зоне международного вылета она была приглашена на красный коридор для проверки достоверности заявленных сведений о товарах, перемещаемых в ручной клади. Таможенный досмотр ручной клади был проведен с 12.55 до 13.12, после чего процедуры таможенного контроля были окончены (о чем свидетельствуют записи камер видеонаблюдения). Гражданин Александр Малиновский также следовал по зеленому коридору и был приглашен на красный коридор. Досмотр его багажа длился с 14.00 до 14.14.

"Данные граждане, их товары и имущество должностными лицами таможни "Минск-2" не задерживались", - отметили представители таможни.

Таможня напоминает, что перемещение (ввоз и вывоз) физическим лицом наличных денежных средств в сумме, превышающей в эквиваленте $10 тыс., осуществляется с таможенным декларированием в письменной форме.

Ранее Алена Водонаева сообщила в соцсетях, что ее якобы задержали в минском аэропорту на 11 часов. Некоторые СМИ распространили информацию, что у нее было изъято $30 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси