ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2016, 14:14

Белорусская военная делегация возложила венки к могиле первого президента Азербайджана Гейдара Алиева

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская военная делегация во главе с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Андрем Равковым, которая находится с официальным визитом в Азербайджане, посетила Аллею почетных захоронений, где возложила венки к могиле первого президента страны Гейдара Алиева и известного офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, сообщает БЕЛТА.

Также белорусская военная делегация возложила венок к вечному огню на Аллее шахидов, посвященной тем, кто отдал свою жизнь за независимость Азербайджана.

Как сообщалось, 28 сентября оборонные ведомства Азербайджана и Беларуси подписали план сотрудничества на 2017 год. Документ был подписан во время встречи министров обороны Андрея Равкова и Закира Гасанова. Генерал-лейтенант Андрей Равков обратил внимание, что связи между странами основаны на крепких дружественных отношениях. По его словам, Беларусь является важным партнером Азербайджана. Руководитель ведомства подчеркнул значимость таких встреч с точки зрения расширения связей, а также сотрудничества в военной, военно-технической областях и в сфере военного образования.

В ходе переговоров главы ведомств обсудили перспективы военного сотрудничества между странами, вопросы международной и региональной безопасности, возможности современной военной техники, организацию взаимных визитов делегаций экспертов и другие актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отметив важность визита белорусского коллеги в сопровождении делегации для участия во II Азербайджанской международной выставке оборонной промышленности ADEX 2016, генерал-полковник Закир Гасанов выразил мнение, что это станет новым импульсом для развития двустороннего взаимодействия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси