ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2016, 09:52

Белорусская железная дорога 23 апреля усилит контроль за безбилетниками

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога сегодня проведет акцию "Стоп - заяц!", во время которой запланирован комплекс мероприятий по проверке наличия билетов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

"Представители БЖД организуют комплекс мероприятий по проверке наличия проездных документов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса. Контроль будет осуществляться на перроне при посадке или высадке из поезда", - отметили специалисты. Кроме работников дороги в мероприятии примут участие сотрудники отделов внутренних дел на транспорте. Участники акции будут раздавать пассажирам тематические памятки.

Инициатором проведения акции выступил отраслевой комитет ОО "БРСМ" Белорусской железной дороги.

По данным пресс-центра, всего с начала года контролеры-ревизоры пассажирских поездов БЖД провели более 14 тыс. проверок в поездах городских, региональных, межрегиональных и международных линий, что на 800 больше, чем за аналогичный период 2015 года. За время проведения проверок почти 2 тыс. человек оштрафованы за безбилетный проезд, почти на 390 граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

В настоящее время штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет 0,5 базовой величины (одна базовая равна Br210 тыс.), в поездах региональных линий - 0,7 базовой, межрегиональных и международных линий - 1 базовую.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси