ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 апреля 2017, 12:24

Белорусская железная дорога объявляет фотоконкурс "Моя родная Беларусь из окна поезда"

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога объявляет республиканский фотоконкурс "Моя родная Беларусь из окна поезда", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЕЛТА.

"Белорусская железная дорога объявила о проведении республиканского фотоконкурса "Моя родная Беларусь из окна поезда", посвященного 155-летию БЖД. Он организован для повышения имиджа белорусской магистрали, воспитания у граждан чувства патриотизма, ее историческому и культурному наследию, уважения к человеку труда, а также сохранения для будущих поколений документальных фотоматериалов", - подчеркнули в пресс-центре.

Фотоконкурс проводится по четырем номинациям "Беларусь ты моя синеокая…" (тема природного богатства и архитектурного наследия), "История и традиции" (тематика архитектурного и историко-культурного наследия, а также тематика героического прошлого Беларуси в годы Великой Отечественной войны), "Мы славим тебя - человек труда!" (трудовые будни работников различных профессий, в том числе работников Белорусской железной дороги, при исполнении ими служебных обязанностей), "Белорусская железная дорога. Из века XIX - в век XXI" (железнодорожная тематика, связанная с историей БЖД, отражающая этапы ее становления и развития, начиная с XIX века).

За победу в номинациях присуждаются 1, 2 и 3 места с награждением памятными призами.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие - любители и профессионалы - граждане Беларуси, достигшие возраста 18 лет. Каждый участник может представить не более трех фоторабот. Принимаются фотографии как в цветном, так и в черно-белом исполнении размером 20×30 см, напечатанные без оформления. Серии снимков, фотоколлажи, а также фотографии с компьютерной обработкой к участию в фотоконкурсе не допускаются. К обратной стороне каждой фотографии должна быть прикреплена на листе бумаги информация с указанием следующих данных: фамилия, имя, отчество, должность, место работы, возраст автора, его адрес и номер контактного телефона; номинация; название фотоснимка; время и место съемки.

Работы высылаются в адрес редакции газеты "Железнодорожник Белоруссии" (220006, г. Минск, ул. Кирова, 2) с пометкой "Фотоконкурс "Моя родная Беларусь из окна поезда" и указанием номинации не позднее 2 июня 2017 года. Представленные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса состоится до 28 июня. Результаты будут опубликованы в газете "Железнодорожник Белоруссии" и на официальном сайте Белорусской железной дороги.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси