ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 августа 2016, 17:54

Белорусская железная дорога ожидает миллионного интернет-пассажира в августе

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога ожидает миллионного интернет-пассажира в августе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

"С учетом роста спроса продажи билетов через интернет ожидается, что миллионный интернет-пассажир в текущем году будет зафиксирован уже в августе, в ближайшие дни", - отметили в пресс-службе.

Увеличению продажи проездных документов через интернет способствует работа Белорусской железной дороги по совершенствованию системы продажи.

Так, в марте текущего года внедрена функция онлайн-возврата электронных проездных документов, в мае в системе продажи расширены функции показа графических схем вагонов с возможностью выбора мест на схеме при покупке билетов на сайте для купейных, плацкартных вагонов и вагонов СВ. Открыта возможность приобретения через интернет билетов в международном сообщении со странами Европы: Польшей, Германией, Болгарией, Францией, Чехией, Венгрией и другими.

Удельный вес продажи билетов через интернет в общем объеме реализации увеличился с 6,5% в 2014 году до 9,6% в 2015 году. В первом полугодии 2016 года на сайте Белорусской железной дороги было оформлено более 790 тыс. проездных документов, или 116% к шести месяцам 2015 года. Удельный вес продажи билетов через интернет увеличился до 12%.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси