ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2016, 21:30

Белорусская железная дорога проведет акцию "Дети и безопасность"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога проведет акцию "Дети и безопасность" с 28 октября по 7 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

Работники БЖД вместе с сотрудниками органов внутренних дел, представителями добровольных дружин и общественных формирований проведут профилактические мероприятия. В частности, предусмотрены рейды по контролю за передвижением детей на объектах ж/д транспорта, дополнительное информирование граждан о мерах безопасности на вокзалах и в поездах, разъяснительно-профилактическая работа на предприятиях и в учреждениях образования.

За 9 месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество случаев непроизводственного травматизма на БЖД уменьшилось на 22%. Число пострадавших граждан снизилось на 27 человек. Несмотря на регулярно проводимые на БЖД профилактические мероприятия, травмировано 7 несовершеннолетних, 2 из которых погибли.

"В большинстве случаев причиной трагедии является несоблюдение гражданами правил поведения на железной дороге и небрежное отношение к собственной жизни и здоровью. Зачастую к травмированию и гибели людей приводит переход путей в неустановленных местах, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей", - обратили внимание специалисты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси