ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2015, 11:05

Белорусские авиавласти рассматривают запрос об открытии авиакомпанией "Мотор Сич" рейса Минск-Запорожье

28 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Департамент по авиации Минтранса Беларуси рассматривает запрос об открытии авиакомпанией "Мотор Сич" рейса Минск-Запорожье. Об этом журналистам сообщил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Костин, передает корреспондент БЕЛТА.

"К нам уже поступил официальный запрос от украинских авиационных властей по поводу назначения на линию Минск-Запорожье авиакомпании "Мотор Сич". Мы эти документы сейчас в департаменте рассматриваем", - сказал глава департамента.

Отвечая на вопрос, какие маршруты в сообщении с Украиной он находит перспективными, Владимир Костин выделил Харьков и Львов. "Если "Белавиа" обратится к нам по этому поводу, мы рассмотрим такой вариант. Но наладить авиасообщение с названными городами могут и украинские авиаперевозчики. Пока у нас есть только заявка на Запорожье", - отметил он.

В целом руководитель департамента констатировал, что увеличение пассажиропотока и транзита - это благоприятное время для открытия новых рейсов. "Мы в этом заинтересованы", - признал Владимир Костин.

Как сообщалось, авиакомпания "Белавиа" 25 октября открыла ежедневный рейс по маршруту Минск-Одесса-Минск. В беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец сказал: "Позднее, если будет такая необходимость, подумаем о расширении географии полетов из Минска в другие аэропорты Украины, помимо Киева и Одессы".

В конце сентября Украина заявила о запрете полетов в страну российским авиакомпаниям с начала зимнего расписания. Также частично или полностью запрещены транзитные перелеты российским авиаперевозчикам через территорию Украины. О введении таких же мер с 25 октября в отношении украинских авиакомпаний объявила впоследствии Россия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси