ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2015, 16:59

Белорусские депутаты 3 декабря рассмотрят в первом чтении проект Кодекса о культуре

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси на заседании 3 декабря рассмотрят девять вопросов, в том числе - проект Кодекса о культуре (первое чтение), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении также будут представлены поправки в некоторые законы по вопросам вынужденной миграции, изменения и дополнения в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Во втором чтении планируется рассмотреть проект Лесного кодекса, поправки в некоторые законы по вопросам совершенствования архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, а также изменения и дополнения в закон о животном мире.

В ходе заседания депутатский корпус обсудит ратификацию соглашения между правительствами Беларуси и Китая о сотрудничестве в сфере образования, ратификацию соглашения между правительствами Беларуси и Польши о сотрудничестве в области предупреждения катастроф, стихийных бедствий, других чрезвычайных ситуаций, ликвидации их результатов.

Кроме того, в повестку дня заседания включено рассмотрение вопроса о декрете Президента от 11 ноября 2015 года №7 "О привлечении денежных средств во вклады (депозиты)".

В пресс-службе отметили, что планируется прямая трансляция заседания на Первом канале Белорусского радио, ее начало - в 10.00.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси