ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2015, 10:39

Белорусские депутаты на открытии осенней сессии рассмотрят в первом чтении законопроект о ГЧП

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты на открытии восьмой сессии Палаты представителей 2 октября рассмотрят одиннадцать вопросов, в том числе в повестку включен законопрокт о государственно-частном партнерстве (первое чтение). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В первом чтении также будут рассмотрены поправки в некоторые законы по вопросам организации и проведения государственной научной и государственной научно-технической экспертиз, поправки в некоторые законы по вопросам государственного социального страхования, изменения в некоторые законы по вопросам погребения и похоронного дела, изменения и дополнения в закон о животном мире.

Во втором чтении планируется рассмотреть поправки в некоторые законы по вопросам осуществления торговли физическими лицами, не осуществляющими предпринимательскую деятельность.

Перечнем вопросов предусмотрена также ратификация международных документов: договора о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНР, межправительственного соглашения Беларуси и Таиланда об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов, межправительственного соглашения Беларуси и КНР о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, межправительственного соглашения Беларуси и Сирии о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах.

Кроме того, парламентарии рассмотрят вопрос, который касается декрета от 31 августа 2015 года №5 "Об иностранной безвозмездной помощи".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси