ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2015, 14:44

Белорусские депутаты приняли в первом чтении поправки в закон "О животном мире"

Во время заседания
Во время заседания

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей сегодня на заседании приняли в первом чтении поправки в закон "О животном мире", передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, для упрощения правоприменения и единообразного толкования отдельных понятий законопроектом предусматривается уточнение определений понятий, имеющих значение для всех видов диких животных: "орудия изъятия диких животных", "оптимальная численность", "отлов диких животных". Вводятся новые понятия и их определения: "нормативы допустимого изъятия диких животных", "объекты содержания и (или) разведения диких животных".

В качестве одной из мер, обеспечивающих охрану диких животных и среды их обитания, документом предусматривается дополнение статьи 15 закона нормой о выявлении и передаче под охрану пользователям земельных участков и (или) водных объектов редких и типичных биотопов. В связи с этим предлагается внести аналогичные дополнения в статьи 16 и 21 закона, предусматривающие случаи установления ограничений и запретов в целях охраны объектов животного мира и создания условий для естественного воспроизводства диких животных.

Поправки предполагают и некоторые другие новшества.

Также на заседании Палаты представителей законодателями был принят к сведению декрет от 31 августа 2015 года №5 "Об иностранной безвозмездной помощи".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси