ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2017, 14:11

Белорусские депутаты приняли во втором чтении поправки в закон об автоперевозках

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей сегодня на заседании приняли во втором чтении поправки в закон "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроект четко разграничивает понятия автомобильных перевозок пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении. Планируется сформировать прозрачную систему организации перевозок, которая будет основана на эффективном взаимодействии субъектов хозяйствования и уполномоченных госорганов, а также закрепить особенности выполнения международных автомобильных перевозок.

Существенное внимание в проекте закона уделяется вопросу перевозки пассажиров автомобилями-такси. Нормы законопроекта в этой сфере были доработаны ко второму чтению.

Кроме того, на заседании депутаты приняли во втором чтении поправки в закон об адвокатуре и адвокатской деятельности. В частности, предлагаются нормы по усилению гарантий адвокатской деятельности (дополнительно закрепить такой принцип организации адвокатуры, как самоуправление и самофинансирование), переименованию Республиканской коллегии адвокатов в Белорусскую республиканскую коллегию адвокатов, созданию фонда развития адвокатуры и т.д.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси