ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2015, 15:28

Белорусские депутаты рассмотрят вопрос моратория на изменение в течение 2016 года налогового законодательства

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты на осенней сессии рассмотрят вопрос введения моратория на изменение в течение 2016 года налогового законодательства. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

На следующей сессии парламент рассмотрит пакет документов по бюджету на 2016 год - это будет один из основных вопросов. По словам Владимира Андрейченко, особое внимание депутаты обратят на упрощение налогового законодательства, эффективность налоговых льгот, которые сегодня предоставляются, и их оптимизацию. "Практически ежегодно мы к этому вопросы подходим, но до конца он не решен", - констатировал спикер.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос введения моратория на изменение налогового законодательства в течение 2016 года, сокращения количества государственных программ, которые реализуются за счет бюджета.

Всего на данный момент в депутатском портфеле на следующую сессию находится 40 вопросов.

Касаясь международной деятельности белорусского парламента, Владимир Андрейченко проинформировал, что в ближайшее время Беларусь с официальным визитом посетит вице-спикер парламента Бразилии. Запланированы переговоры по поводу расширения торгово-экономического сотрудничества. Председатель Палаты представителей подчеркнул, что таким образом депутаты стремятся внести свой вклад в улучшение положения дел в экономике. Работа парламентариев должна быть нацелена на достижение конкретного результата, продвижение отечественных товаров на экспорт, поиск новых рынков, диверсификацию экспорта, подытожил Владимир Андрейченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси