ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2016, 17:54

Белорусские депутаты считают необходимым направлять больше денег на ремонт местных дорог

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты считают необходимым направлять больше денег на ремонт местных дорог. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Евгений Оболенский по итогам расширенного заседания комиссии с участием представителей Министерства транспорта и коммуникаций.

Как пояснил Евгений Оболенский, парламентарии предлагают, в частности, рассмотреть вопрос перераспределения государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, чтобы половина консолидированных денежных средств направлялась именно на ремонт местных дорог, а еще половина - республиканских. "Такое распределение денежных средств ряду парламентариев видится более справедливым", - сказал депутат.

"Только первый год, когда эта пошлина была введена (в 2014 году), было распределение 50 на 50. Затем был диспаритет, и на местном уровне средств остается меньше, чем на республиканском", - заметил Евгений Оболенский. Он добавил, что это отражается на качестве дорог в регионах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси