ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2017, 09:36

Белорусские дети, попавшие в ДТП в Псковской области, поедут домой в сопровождении ГАИ

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дети, попавшие в ДТП в Псковской области, поедут домой в сопровождении ГАИ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в компании "Алмаз-Тур".

Резервный автобус, который компания отправила за детьми, выезжает сегодня. До границы с Беларусью его будет сопровождать патруль российской ГИБДД.

Автобус прибыл за детьми еще накануне, но в связи с погодными условиями было принято решение провести еще одну ночь в Печерском монастыре, куда дети направлялись на экскурсию.

Как сообщалось, авария произошла 9 января в 22.10 на 251-м километре трассы Санкт-Петербург-Невель. Водитель большегрузного автомобиля "Рено-Магнум" с белорусскими номерами совершил столкновение с автобусом "Сетра", следовавшим в попутном направлении. В автобусе находились 54 гражданина Беларуси, в том числе 41 ребенок (от 6 до 13 лет). В результате столкновения 10 детей получили легкие ушибы. Госпитализация не потребовалась, медицинская помощь была оказана на месте.

Фура врезалась в автобус с белорусскими детьми в Псковской областиФура врезалась в автобус с белорусскими детьми в Псковской области
ДТП произошло в Струго-Красненском районе. В населенном пункте Ротный Двор большегрузный автомобиль столкнулся с автобусом, перевозившим детей.

К месту аварии оперативно прибыла группа МЧС России, которая привезла оборудование для обогрева, бутерброды, горячий чай, теплые одеяла. Псковское автопредприятие выделило для белорусских детей автобус, на котором их доставили в Печерский монастырь, куда первоначально группа и направлялась.

Санкт-Петербургское отделение посольства Беларуси в России поддерживает тесную связь с губернатором Псковской области, а также с руководителями группы, попавшей в ДТП, и готово в случае необходимости оказать помощь. По факту ДТП ведется следствие.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси