ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2016, 13:35

Белорусские дипломаты в Латвии и Германии почтили память погибших в концлагерях

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дипломаты в Латвии и Германии почтили память погибших в нацистских концлагерях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

По случаю Международного дня освобождения узников нацистских концентрационных лагерей дипломаты загранучреждений Беларуси, Казахстана и России возложили венки к Саласпилсскому мемориалу "Дорога страданий" в Латвии. Он расположен на территории существовавшего в годы Великой Отечественной войны концлагеря. Церемония прошла с участием представителей Латвийского общества узников национал-социалистического режима "Память для Будущего" и ветеранских организаций.

Сотрудники посольства Беларуси в Германии приняли участие в памятном мероприятии, посвященном 71-й годовщине освобождения концентрационного лагеря "Миттельбау-Дора" (федеральная земля Тюрингия). "От имени дипмиссии был возложен венок к памятнику жертвам национал-социализма из числа заключенных этого концлагеря", - проинформировали в пресс-службе. Представители посольства побеседовали с руководителем мемориала "Миттельбау-Дора". Лейтмотивом мероприятия, на котором присутствовали группа бывших узников концлагеря из различных стран мира, представители земельных органов власти, общественных организаций, СМИ, дипкорпуса, общественности, стал призыв продолжить работу по увековечиванию памяти о совершенных преступлениях нацизма.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси