ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2016, 18:28

Белорусские дизайнеры рассказали, что будет модно этой весной и летом

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дизайнеры сегодня на пресс-конференции в Минске рассказали, что будет модно в сезоне весна-лето 2016, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дизайнера одежды Анастасии Фалькович, сейчас в моде пастельные тона. Многие предпочитают голубой и розовый цвета. Не выходят из моды классические черный и белый. Пользуются популярностью широкие свободные силуэты, легкие воздушные ткани. Узкие джинсы носит преимущественно молодежь. Взрослые люди выбирают свободную одежду - широкие брюки, туники, рубашки.

Дизайнеры отмечают, что современные белоруски предпочитают платья. "Если раньше большинство девушек ходили в брюках, то сейчас с удовольствием носят платья, юбки, сарафаны. Причем не облегающие, а с отрезной талией, А-образным силуэтом, не перегруженные драпировкой", - сказала Анастасия Фалькович.

Официальный стилист фестиваля "Этна Стыль" Андрей Котлобай считает, что современный силуэт женщины - легкость и натуральная красота.

Обращаясь к белорусским дизайнерам, стилист отметил, что есть масса возможностей, чтобы воплотить творческие задумки. Если правильно совместить современные возможности с этническим наследием и правильно преподнести готовую модель, женщина будет прекрасна и без лишней косметики.-0-

Минский фестиваль-конкурс "Этна Стыль" пройдет 21-23 апреляМинский фестиваль-конкурс "Этна Стыль" пройдет 21-23 апреля
Участие в фестивале примут дизайнеры, художники-модельеры, которые представляют организации, компании, профессиональные, любительские объединения и себя лично, а также фотохудожники, мастера из области искусств и ремесел и те, кто используют в своем творчестве этнические мотивы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси