ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2016, 09:05

Белорусские экипажи успешно завершили первый этап международного конкурса "Танковый биатлон"

Фото "ВоенТВ"
Фото "ВоенТВ"

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские танковые экипажи 3 августа успешно завершили выступление в первом этапе международного конкурса "Танковый биатлон" на Армейских международных играх-2016 (АрМИ-2016.). Такая информация размещена на сайте Министерства обороны Беларуси.

Последним в заезде с участием белорусов выступал экипаж под командованием командира танка старшего лейтенанта Дмитрия Артемочкина. Показанное белорусскими танкистами статистическое время было одним из лучших среди экипажей всех команд. Однако из-за допущенной при преодолении одного из препятствий ошибки им были насчитаны штрафные секунды.

Фото "ВоенТВ"

Фото "ВоенТВ"

В итоге экипаж завершил гонку с лучшим среди белорусских танковых дружин временем и может составить серьезную конкуренции командам из России и Казахстана, которые пока лидируют в "Индивидуальной гонке". Это первый из трех этапов конкурса "Танковый биатлон".

Фото "ВоенТВ"

Всего до 7 августа на подмосковном полигоне Алабино сразятся 54 экипажа из 17 стран. В ходе первого этапа будут отобраны 12 команд, которые сразятся за выход в финал. А в финале за право стать лучшими будут бороться четыре команды. Полуфинал конкурса "Танковый биатлон" пройдет с 9 по 11 августа, а финал - 13 августа, в день закрытия Армейских международных игр-2016.

Как сообщалось, белорусские команды примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр, которые проходят в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа. Всего в АрМИ-2016 участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействованы более 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса, причем 10 из них проводятся впервые.-0-

Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016Белорусские военнослужащие примут участие в восьми конкурсах Армейских международных игр-2016
Белорусские военнослужащие будут участвовать в конкурсах: "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Десантный взвод", "Чистое небо", "Снайперский рубеж", "Безопасный маршрут", "Ключи от неба" и "Верный друг".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси