ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2016, 17:25

Белорусские энергетики на учениях ликвидировали последствия пожаров и авиаударов

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации ГПО "Белэнерго" приняли участие в командно-штабном учении с органами управления и силами государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, сообщили БЕЛТА в "Белэнерго".

На учениях отрабатывались действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. По сценарию, специалистам поступила информация о различных происшествиях - от массовых отравлений до пожаров и нарушений в работе оборудования. Энергоснабжающие организации устраняли условные повреждения линий электропередачи, справлялись с условными пожарами на подстанциях, заменяли опоры и восстанавливали электроснабжение.

Отдельный день учений был посвящен работе при ведении военных действий. Энергетикам пришлось принимать меры по поддержанию стабильной работы энергосистемы после условных авиаударов по крупным энергообъектам и в то же время справляться с такими проблемами, как действия диверсантов, аварии и прочее. Учения проводились одновременно во всех регионах страны.-0-

Теги
учения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси