ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2016, 14:43

Белорусские энергетики продолжают восстанавливать энергоснабжение в 30 населенных пунктах

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По данным на 14.00, энергетики продолжают восстанавливать энергоснабжение в 30 населенных пунктах, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

"Утром 16 января в энергосистеме наметился незначительный рост количества отключений линий электропередачи, который не превышает среднего показателя для данного времени года. Ситуация контролируемая. Начиная с полудня число отключенных от электроснабжения населенных пунктов вновь начало сокращаться", - рассказал Александр Мальков.

Над оперативным устранением технологических нарушений в электрических сетях работают около 180 аварийных бригад. В Витебской и Гродненской областях не зафиксированы отключения потребителей. В Минске и других крупных городах также нет проблем с подачей электроэнергии.

Ночью 16 января на территорию страны пришел циклон "Эмма". В Брестской и Гомельской областях ночью отмечались обильные снегопады. Циклон движется в юго-восточном направлении.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси