ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2016, 11:17

Белорусские кинологи стали третьими на АрМИ-2016

10 августа, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Команда Беларуси заняла третье место в международном кинологическом конкурсе "Верный друг" на Армейских международных играх - 2016. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана.

Первое место досталось команде Китая, вторую позицию разделили Казахстан и Россия, четвертое место заняла команда ДОСААФ.

Как сообщили в пресс-службе, во время заключительного этапа соревнований дог-биатлон (эстафета) кинологи со своими служебными собаками проходили 2 круга по 800 м с выполнением стрельбы из мелкокалиберной винтовки из положения стоя. Лучше всех на данном этапе выступил казахстанец Бауыржан Мукушев, который в индивидуальном зачете набрал 699 баллов.

Первый международный кинологический конкурс "Верный друг" завершился на базе 470-го учебного ордена Красной Звезды Центра служебного собаководства (племенной питомник "Красная Звезда") в Дмитровском районе Московской области.

В соревнованиях участвовало 50 вожатых с 25 служебными собаками из России, Китая, Беларуси и Казахстана. Команда ДОСААФ "Лига ветеранов" выступала на внеконкурсной основе.

Состязания кинологов проходили в четырех конкурсных этапах: дог-биатлон (индивидуальная гонка), защитная служба, преодоление полосы препятствий и дог-биатлон (эстафета).

Победителям соревнований будут вручены памятные кубки, медали и именные грамоты, а также ценные призы - квадроциклы, скутеры, ноутбуки.

Армейские международные игры проходят в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа. В АрМИ-2016 участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействованы свыше 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси