ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 мая 2016, 22:54

Белорусские летчики первыми в мире посадили штурмовик Су-25 на трассу ночью - Равков

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские летчики первыми в мире посадили штурмовик Су-25 на трассу ночью. Об этом сообщил журналистам министр обороны Андрей Равков, сообщает БЕЛТА.

"Пожалуй, впервые и на постсоветском пространстве, да и, наверное, в мире мы посадили в ночных условиях на аэродромный участок дороги штурмовик Су-25", - сказал Андрей Равков.

По словам министра, летный состав уверенно выполняет учебно-боевые задачи, показывает себя с хорошей стороны и сама техника.

Андрей Равков дал высшую оценку летчикам и отметил: "Развитие авиации, та обстановка, которая складывается в условиях при ее применении, заставляет летчиков рисковать и выполнять сложнейшие вещи".

Военные самолеты Як-130 и МиГ-29 впервые сели на трассу в вечернее время в Червенском районеВоенные самолеты Як-130 и МиГ-29 впервые сели на трассу в вечернее время в Червенском районе
В учении были задействованы два учебно-боевых самолета Як-130 и два истребителя МиГ-29. По предварительной информации, пилоты поразили все мишени и перехватили все воздушные цели противника.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси