ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2015, 13:19

Белорусские летчики планируют провести пуски ракет класса "воздух-воздух" с Як-130

Олег Двигалев
Олег Двигалев

1 декабря, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Белорусские летчики планируют провести пуски ракет класса "воздух-воздух" с Як-130. Об этом сегодня сообщил корреспонденту БЕЛТА командующий ВВС и войсками ПВО Беларуси генерал-майор Олег Двигалев.

"Мы планируем в феврале 2016 года реализовать пуски ракет ближнего боя Р-73 с Як-130, чтобы подготовить наших летчиков. Это очередной шаг в освоении возможностей самолета", - сказал Олег Двигалев.

По его словам, в текущем году летчики испытали все виды бомбового вооружения, которое есть в Беларуси, в том числе корректируемую авиационную бомбу КАБ-500, используемую в Сирии российскими авиаторами. "Наши летчики показали хорошие результаты. Теперь будем совершенствоваться дальше", - добавил командующий.

Ракета малой дальности Р-73 была создана специально для высокоманевренного ближнего воздушного боя. Она предназначена для перехвата и уничтожения пилотируемых и беспилотных средств противника днем и ночью, с любых направлений, в переднюю и заднюю полусферы, на фоне земли и при активном радиоэлектронном противодействии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси