ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2016, 17:13

Белорусские министры соболезнуют в связи с катастрофой российского Ту-154

Игорь Карпенко
Игорь Карпенко

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главы белорусских министерств оставляют сегодня записи в Книге соболезнований в посольстве России в Беларуси в связи с крушением самолета Ту-154, которое произошло 25 декабря, передает корреспондент БЕЛТА.

К российскому посольству приходят сотни людей, они возлагают цветы в память о погибших в катастрофе, оставляют свечи и лампады.

Среди тех, кто оставил записи в Книге соболезнований, - министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, министр образования Игорь Карпенко, министр спорта и туризма Александр Шамко, министр культуры Борис Светлов. Кроме того, почтить память погибших приходят представители Мингорисполкома, концернов, предприятий.

Владимир Колтович

Владимир Ващенко

Александр Шамко

Борис Светлов признался, что потрясен случившимся, гибелью коллег и друзей. "Это были люди, которые всю жизнь создавали прекрасное, доброе, вечное", - сказал он.

Борис Светлов

Александр Шамко отметил, что ни один белорус не остался безучастным к трагедии. "Мы восприняли ее как свою. Оборвалась почти сотня жизней людей, полных творческих планов. Сегодня многие белорусы приходят в посольство, чтобы отдать дань памяти погибшим", - добавил министр.

Самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море утром 25 декабря. На его борту находились 92 человека, среди пассажиров были участники Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, журналисты. В связи с крушением Ту-154 в России сегодня объявлен национальный траур.

По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой. Ограничены также проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть эти обстоятельства при формировании эфира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси