ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2016, 10:13

Белорусские полярники 10 июня встретятся с научной общественностью

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники 8-й Белорусской антарктической экспедиции проведут торжественную встречу с научной общественностью страны 10 июня в Национальной академии наук Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

В программе встречи - демонстрация фильма о строительстве станции в Антарктиде, выступления участников экспедиции, представителей руководства Академии наук, научных институтов, известных ученых.

Специалисты расскажут о значении полярных исследований для Беларуси, проведении работ по монтажу и вводу в эксплуатацию первого модуля Белорусской антарктической станции. Этот трехсекционный специализированный модуль построен для обеспечения достойных условий жизни и проведения научных исследований в месте базирования белорусской экспедиции в географическом комплексе Гора Вечерняя в Восточной Антарктиде.

Старт 8-й Белорусской антарктической экспедиции был дан 29 октября 2015 года на расширенном заседании бюро Президиума НАН Беларуси. В состав экспедиции сезона 2015/2016 года вошли начальник экспедиции Алексей Гайдашов, врач-хирург Леонид Никитюк, гидрометеонаблюдатель Сергей Торбик, инженер-радиометрист Максим Горбацевич и мастер по эксплуатации и ремонту машин и механизмов Алексей Захватов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси