ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2016, 11:44

Белорусские предприятия покажут новейшие военные разработки на выставке KADEX-2016 в Казахстане

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новейшие оборонные технологии и возможности белорусского военно-промышленного комплекса представят 12 предприятий на международной выставке KADEX-2016 в Казахстане. Об этом БЕЛТА сообщил представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

Крупнейшая выставка вооружения в Центральной Азии пройдет 2-5 июня. Ее планируют посетить представители 20 стран, включая Германию, Италию, Францию, Россию. Экспозиции трех сотен компаний расположатся в 6 павильонах на общей площади 45 тыс. кв.м.

Общая площадь объединенного стенда белорусских предприятий составит 120 кв.м. Здесь представят новейшие оборонные технологии и возможности белорусского ВПК в создании интегрированных автоматизированных систем управления войсками разного уровня, решений по противодействию системам борьбы с беспилотниками, отечественные технологии по выпуску летательных аппаратов и элементов беспилотных комплексов, белорусские проекты по модернизации средств ПВО, бронетанковой и авиационной техники, а также передовые разработки в области современного оптического и оптико-электронного приборостроения.

В частности, на белорусском стенде выставят модернизированный образец зенитно-ракетного комплекса "Оса" (ОАО "2566-й завод по ремонту радиоэлектронного вооружения"), комплекс радиоподавления навигационной аппаратуры систем GPS и ГЛОНАСС "Оптима-3.2", макетные образцы радиолокационных станций - трехкоординатная РЛС "Восток 3D" и радиолокационный комплекс обнаружения маловысотных целей "Роса - РБ", (конструкторское бюро "Радар"), бронированное транспортное средство "Кайман" (140-й ремонтный завод), переносные зенитно-ракетные комплексы "Шершень" и "Овод" (ЗАО "ЦНИП") и другие.

Самостоятельным экспонентом в выставке планирует участвовать 558-й авиационный ремонтный завод. Он покажет макеты беспилотников самолетного типа тактического звена семейства "Беркут" и "Кондор", а также беспилотники вертикального взлета и посадки "Шершень".

На совместном стенде с компаниями-партнерами Thales Optronique SAS (Франция) и Вологодским оптико-механическим заводом (Россия) разместит свою продукцию белорусское предприятие "Пеленг". Оно продемонстрирует многоканальный прибор наводчика "Сосна-У", аппаратуру панорамного прицела командира для разведывательно-огневого модуля и другие разработки.

Во время выставки KADEX-2016 руководство Госкомвоенпрома и организаций оборонного сектора экономики примут участие в заседаниях Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и Координационного совета уполномоченных органов государств - членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

Белорусская делегация также планирует провести деловые встречи с иностранными военными ведомствами, руководителями и представителями компаний - участниц выставки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси