ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2017, 18:16

Белорусские школьники проявят свои таланты в новом телепроекте "Я знаю!"

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный продюсерский центр Белтелерадиокомпании совместно с Министерством образования в Международный день защиты детей объявляют о начале отборочных туров специального шоу для школьников "Я знаю!", которые пройдут до 8 сентября во всех областях страны и Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.

Продемонстрировать свои таланты и эрудицию в эфире телеканала "Беларусь 1" появится возможность у учащихся 5-11 классов из всех уголков республики. Но для начала им предстоит пройти отборочные этапы у себя в школе и в районе, чтобы сформировать команду от области. Подготовкой учащихся уже занимаются любимые учителя, которые также будут приглашены на съемки телешоу.

"Новый телепроект будет направлен не на одну из отраслей знаний, а на всесторонее развитие ребенка, в том числе его творческих способностей. Этот проект окажет поддержку не только школьникам, но и учителям, которые работают с этими детьми. Управления образования облисполкомов и комитет по образованию Мингорисполкома уже готовы принять заявки от школ и готовят для претендентов задания, которые в каждой области будут разными", - рассказала консультант управления общего среднего образования Министерства образования Анжела Кудоярова.

Победителей отборочных туров ожидает участие в беспрецедентном республиканском телевизионном проекте "Я знаю!". Всего на новый телевизионный сезон 2017-2018 медиахолдингом запланировано 33 выпуска в несколько этапов для разных возрастных категорий. В финальных играх проекта будут определены семь победителей из каждой заявленной параллели. Их ожидают дипломы и ценные подарки не только личного характера, но и для всего класса школы, откуда приедет участник.

Телесъемки новой программы начнутся во второй половине сентября. Положение о проведении республиканского телевизионного проекта "Я знаю!" размещено на официальном сайте Белтелерадиокомпании.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси