ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2017, 10:24

Белорусские следователи обсудили перспективы сотрудничества с учеными из России и Украины

Во время встречи. Фото Следственного комитета Беларуси
Во время встречи. Фото Следственного комитета Беларуси

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские следователи обсудили перспективы сотрудничества с учеными из России и Украины, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

В центральном аппарате Следственного комитета 9 ноября с участием председателя СК Ивана Носкевича прошла рабочая встреча представителей ведомства с учеными из России и Украины. "Обсуждались проблемные вопросы правоприменения при досудебном производстве. А также направления дальнейшего сотрудничества в научной сфере, в том числе на площадке журнала "Предварительное расследование", учредитель которого - Следственный комитет Беларуси", - рассказали в СК.

Приглашенными гостями мероприятия стали заведующая отделом проблем уголовного судопроизводства Российского государственного университета правосудия Оксана Качалова и заведующая кафедрой уголовного процесса Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого Оксана Каплина. Оба гостя также являются членами редакционного совета научно-практического журнала "Предварительное расследование".

Подводя итоги встречи, Иван Носкевич отметил конструктивность взаимоотношений между Следственным комитетом и зарубежными партнерами, наличие потенциала в сотрудничестве. Глава ведомства также поблагодарил гостей за личное участие в становлении и развитии ведомственного журнала и готовность к перспективным совместным проектам в научно-практической сфере.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси