ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2016, 15:55

Белорусские следователи устроили погоню друг за другом на лыжах

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" прошел чемпионат Следственного комитета Беларуси по лыжным гонкам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"Во время чемпионата проливной дождь и пронизывающий ветер решили дополнительно испытать на прочность сотрудников следственных подразделений. Однако погода не смогла повлиять на силу духа и волю к победе спортсменов-любителей, никто из участников соревнований не сошел с лыжни", - рассказали в Следственном комитете.

На дистанции в 1,5 км среди женщин первое место заняла представительница УСК по Витебской области Светлана Кореневская. В шаге от нее остановилась Дарья Демидчик из УСК по Гродненской области. Третье место завоевала Татьяна Петраченко из УСК по Могилевской области.

Фото Следственного комитета

Среди мужчин старше 40 лет на дистанции в 3 км золото досталось витебчанину Александру Васильеву, серебро и бронза - Валерию Ткачеву из Гомеля и Александру Максимову из Могилева соответственно.

Фото Следственного комитета

Самой многочисленной оказалась категория, в которой сражались мужчины до 40 лет. В гонке на 5 км победу одержал Григорий Лашкевич, представляющий центральный аппарат ведомства. Наступали ему на лыжи, но все-таки остались на второй и третьей ступени пьедестала Иван Кечик из УСК по Могилевской области и Павел Канаш из УСК по Минской области.

Фото Следственного комитета

Лучшей в эстафете стала витебская команда, второе место заняла дружина Минской области, третье - могилевчане.

В общекомандном зачете победило управление Следственного комитета по Витебской области.

Заслуженные призы и медали победителям вручал председатель Следственного комитета Иван Носкевич. Руководитель ведомства пожелал всем сотрудникам крепкого здоровья, спортивного долголетия и дальнейших побед.-0-

Фото Следственного комитета

Фото Следственного комитета

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси